29.03.2024 в 07:47
Исторический парк Махачкалы провел литературные чтения ко Всемирному дню поэзии
МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Литературные чтения ко Всемирному дню поэзии состоялись накануне в Историческом парке Махачкалы «Россия – моя история», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

По словам источника, мероприятие проведено с целью привития молодежи любви к поэзии и развития творческих способностей. Гостям и участникам встречи свои стихи читали молодые поэты, студенты Дагестанского государственного университета и Дагестанского государственного педагогического университета.

Оценить талант выступающих в качестве почетного гостя была приглашена даргинская поэтесса Аминат Абдулманапова. По ее словам, у дагестанской молодежи во все времена был творческий подход ко всему. «Поэзия живет в нас самих», – подчеркнула она.

Обращаясь к молодым поэтам, руководитель Исторического парка «Россия – моя история» Махти Рамазанов сказал: «Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком».

В завершение мероприятия молодым участникам вручили почетные грамоты. Кроме того, для них организовали экскурсию по залам музея.
Всего комментариев: 0